Можно ли вернуть лекарство в аптеку при наличии чека Беларусь?

Дата ответа: 2021-08-19 11:43:02

Новый Видео Ответ!
  1. Можно ли вернуть лекарство в аптеку при наличии чека?
  2. Можно ли вернуть товар в аптеку?
  3. Можно ли вернуть товар в аптеку в Казахстане?
  4. Как сделать возврат лекарств в аптеку?
  5. Можно ли вернуть лекарство в аптеку при наличии чека Украина?
  6. Куда можно сдать ненужные лекарства?
  7. Можно ли вернуть лекарство в аптеку Украина 2020?
  8. Какие товары не подлежат возврату в аптеке?
  9. Что можно вернуть в течение 14 дней?


Вам также может понравится - > Почему нельзя есть на ночь?

Можно ли вернуть лекарство в аптеку при наличии чека?

Даже если Вы еще не вышли из аптеки, но передумали на счет правильности своего выбора относительно купленного препарата, Вы не можете вернуть его назад. Как только пробили чек, возврат невозможен.


Можно ли вернуть товар в аптеку?

«Приобретенные гражданами лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным


Можно ли вернуть товар в аптеку в Казахстане?

Вернуть лекарство в аптеку можно в том случае, если вам продали товар ненадлежащего качества, если рецептурный препарат был продан без рецепта, а также при ошибке фармацевта в выдаче наименования или в дозировке лекарственного средства, или же в его форме, передает zakon.kz.


Как сделать возврат лекарств в аптеку?

Для этого нужно подать обращение в Росздравнадзор, и уже он, если потребуется, направит лекарство на проверку. Подать обращение можно тут. Если аптека отказывается принять назад некачественный товар, необходимо написать претензию в адрес аптеки в двух экземплярах (тот, который останется у вас, попросите завизировать).


Можно ли вернуть лекарство в аптеку при наличии чека Украина?

Также, согласно новым изменениям в Законе Украины от 1 января 2019 года , вы получаете право на возврат и обмен лекарственных препаратов и средств НЕнадлежащего качества. Вернуть или обменять товар в этом случае возможно в течение 14 дней с момента покупки при наличии фискального чека и заключения экспертизы.


Куда можно сдать ненужные лекарства?

Во многих странах просроченные или ненужные медикаменты можно отнести в аптеки или медицинские учреждения, где установлены специальные контейнеры для их сбора. В России же пока у аптек нет лицензии на утилизацию биоотходов, к которым относятся лекарства.


Можно ли вернуть лекарство в аптеку Украина 2020?

Согласно ч. 1 ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.


Какие товары не подлежат возврату в аптеке?

Не подлежат возврату и обмену изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные, линзы очковые, продаваемые некоторыми аптеками.



Читайте также-> Почему арбуз полезен для мужчин?

Что можно вернуть в течение 14 дней?

Согласно положениям Закона РФ №2300-1 от г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.